圆形和长方形的周长相同,长方形的长是42.8cm,圆的直径是40cm,长方形的面积是多少?

圆形和长方形的周长相同,长方形的长是42.8cm,圆的直径是40cm,长方形的面积是多少?
列算式
慢慢想 1年前 已收到2个回答 举报

baby7244 幼苗


三姑娘y,
长方形宽是:3.14×40÷2-42.8=20(厘米)
长方形面积:42.8×20=856(平方厘米)


6

莉香似的爱情 幼苗


圆周率取什么近似值呢,这样才好算呀


2