将方程36X-4Y=56变形为用含X的式子表示Y,并求取2和负5是相应的Y的值

rr树下2 1年前 已收到3个回答 举报

烟雾飘飘男 幼苗


36X-4Y=56
4y=36x-56
y=9x-14
当x=2时,y=18-14=4
当x=-5时,y=-45-14=-59


1

czzemail 幼苗


Y=【36X-56】/4 Y=5.5 Y=-59


2

伽玛射线 幼苗


y=9x-14
x=2 y=4
x=-5 y=-59


0