解方程2x/3-26x-5/13=2-1/3x,怎样求解比较方便

rr你好 1年前 已收到4个回答 举报

小老鼠的雪儿 幼苗


2x/3-26x-5/13=2-1/3x
26x-2x/3-x/3=-5/13-2
25x=-31/13
x=-31/325


3

AIKO爆 春芽


2x/3-26x-5/13=2-1/3x
2x/3-26x+1/3x=2+5/13
-25x=31/13
x=-31/325


2

xiaobearggfurrylo 果实


两边乘39


2

狼不归 幼苗



-25x=31/13
x=31/325


0