已知函数f(x)是奇函数,且满足2f(x+2)+f(-x)=0,当0

叶野 1年前 已收到1个回答 举报

junzong 幼苗


f(x)是奇函数,且满足2f(x+2)+f(-x)=0,
∴2f(x+2)=-1f(-x)=f(x).
当0


3