两列火车从甲、乙两城同时相对开出,一列火车每小时行70千米,另一列火车每小时行75千米,6小时后相遇,求甲、乙两城的距离

两列火车从甲、乙两城同时相对开出,一列火车每小时行70千米,另一列火车每小时行75千米,6小时后相遇,求甲、乙两城的距离。
yapeng1123 1年前 已收到2个回答 举报

心地楼层 幼苗


(75+70)×6 =145×6 =870 (千米)

1年前 追问

10

yapeng1123 举报

谢谢了

yapeng1123 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 心地楼层

不用谢!

至金宝鼎 幼苗


970


2