先化简,再求值:3x的平方-x的立方-(2x的平方-x的立方)+1,其中x=√3.

lusalusa 1年前 已收到2个回答 举报

leexfx 幼苗


3x的平方-x的立方-(2x的平方-x的立方)+1
=3x²-x³-2x²+x³+1
=x²+1
=(√3)²+1
=3+1
=4


2

薰衣草yh 精英


先化简,再求值:3x的平方-x的立方-(2x的平方-x的立方)+1,其中x=√3.
=3x²-x³-2x²+x³+1
=x²+1
=3+1
=4;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我...


2