求3÷﹙χ-2﹚在区间[3,6]上的最大值和最小值

夏可西周 1年前 已收到1个回答 举报

爱上菲菲 幼苗


y=x-2在[3,6]上大于0且递增,所以
y=3÷﹙χ-2﹚在区间[3,6]上递减
x=3最大值3/(3-2)=3
x=6最小值3/(6-2)=3/4


1