有两袋大米甲袋比乙袋多4分之一如果甲袋大米用去6千克后两袋大米就一样多两袋大米各有多少千克

纤手16号 1年前 已收到1个回答 举报

一起dd 春芽


如果甲袋大米用去6千克后两袋大米就一样多两
说明甲比乙多6千克.
也就说
乙=6÷1/4=24(千克)
甲=24+6=30(千克)


3