3角函数的题目1.tan1°×tan2°×tan3°……tan89°=?2.(sin1°)^2+(sin2°)^2+(s

3角函数的题目
1.tan1°×tan2°×tan3°……tan89°=?
2.(sin1°)^2+(sin2°)^2+(sin3°)^2……+(sin89°)^2=?
zsmbf000 1年前 已收到1个回答 举报

爱索雷特 幼苗


1、tan1°=cot89°
依此类推:结果=1
sinx°=cos(90°-x°)
2、(sin1°)^2+(sin89°)^2=(sin1°)^2+(cos1°)^2=1
依此类推:结果=44.5


10