一桥墩在水中部分体积为500立方米,其所受浮力为多少牛?

绍兴女人 1年前 已收到4个回答 举报

zlu78 幼苗


若是陷在淤泥里则浮力为0N


11

Zeno22 幼苗


这个可能有一点脑筋急转弯的味道!!一桥墩在水中部分体积为500立方米,其所受浮力应该是0!!!


3

ysqtgwzx 幼苗


5*10的6次立


1

尘心难静 幼苗


F=ρVg=1000×500×10=5000000(牛)


0