一个梯形的上底与下底的和8厘米.高是2厘米.这个梯形的面积是()平方米

爱上浪漫sf 1年前 已收到3个回答 举报

HEXINGDA2368 春芽


8*2/2=8(平方厘米)=0.08平方米
一个梯形的上底与下底的和8厘米.高是2厘米.这个梯形的面积是(0.0008)平方米


10

xeqd1 幼苗


一个梯形的上底与下底的和8厘米.高是2厘米.这个梯形的面积是(0.0008)平方米


0

小D_ 幼苗


0.0,
呵呵,我还算会拉,
梯形的算式是:上底+下底的和×高÷2
那么,这个问题,就是这样解答的:
8×2÷2=8(cm²)=0.08(m²)
一个梯形的上底与下底的和8厘米.高是2厘米.这个梯形的面积是(0.0008)平方米
忘采纳,后面那句话是抄袭的,
但前面都是自己打的!...


0