口算420÷2=280÷40=23×5=48+56=360÷3=48÷12=54÷18=540÷90=72÷36=40-

口算
420÷2=280÷40=23×5=48+56=
360÷3=48÷12=54÷18=540÷90=
72÷36=40-15=120÷40=720÷9=
lds0601 1年前 已收到1个回答 举报

就说了怎么着 春芽


解题思路:根据整数乘除法的计算法则计算即可求解.

420÷2=210280÷40=723×5=11548+56=104
360÷3=12048÷12=454÷18=3540÷90=6
72÷36=240-15=25120÷40=3720÷9=80

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用.

考点点评: 考查了整数乘除法,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


10