一个圆锥体的体积是18立方厘米,高是5厘米,它的底面积是?

xtfby 1年前 已收到3个回答 举报

aimaia 花朵


圆锥体积=底面积*高/3
所以 底面积=3*圆锥体积/高=3*18/5=10.8平方厘米.


4

lannuo 幼苗


18*3/5=10.8(平方厘米)
答:它的底面积是10.8平方厘米。


2

only妹妹 幼苗


18/5*3=10.8


0