5辆载重相同的卡车一次可运货25吨,如果同样的卡车增加到8辆,4次可运货多少吨

2241511 1年前 已收到2个回答 举报

露露露 花朵


25÷5==5(吨) 一辆卡车一次可以运货的吨数
5×8×4=160(吨) 8辆4次可以运货的吨数
综合式:25÷5×8×4=160(吨)


1

coebcbo 花朵


4x8x25/5=160吨


0