简算题:55.43-(5.43-2.87)+4.52-(3.52-2.13)

懒得上厕所觉得麻 1年前 已收到6个回答 举报

qqFANS 花朵


55.43-(5.43-2.87)+4.52-(3.52-2.13)
=55.43-5.43+2.87+4.52-3.52+2.13
=(55.43-5.43)+(4.52-3.52)+(2.87+2.13)
=50+1+5
=56


9

dffdge 幼苗


55.43-(5.43-2.87)+4.52-(3.52-2.13)
=55.43-5.43+2.87+4.52-3.52+2.13
=50+2.87+1+2.13
=51+5
=56


1

lifedancer2006 幼苗


55.43-(5.43-2.87)+4.52-(3.52-2.13)
=(55.43-5.43)+(2.87+2.13)+(4.52-3.52)
=50+5+1
=56


1

月夜吹簫 幼苗


56


1

游鱼惊虹 幼苗


55.43-(5.43-2.87)+4.52-(3.52-2.13)
=55.43-5.43+2.87+4.52-3.52+2.13
=(55.43-5.43)+(4.52-3.52)+(2.87+2.13)
=50+1+5=56


1

shino0927 幼苗


56


0