3根号6等于多少,怎么计算?

霜寒菊花黄 1年前 已收到3个回答 举报

雨闷闷 幼苗


3根号6=3×√6≈3×2.449=7.347


11

63053819_32 幼苗


3根号6=3×√6≈3×2.449=7.347


4

小乌龟我好爱 幼苗


3根号6=3×√6≈3×2.449=7.347


2