10:()=6/5×()=1/2=()

大嬴xx 1年前 已收到3个回答 举报

fangxu1978 幼苗


10:20=5分之6x5分之12=2分之1=0.5 已知得数是2分之1,2分之1=1:2,同时乘10=10:20(一问) 用2分之1除以5分之6=5分之12 (二问) 2分之1=1除以2=0.5 (三问)

1年前 追问

1

大嬴xx 举报

为什么除二

434434 果实


10:(20)=6/5×(5/12)=1/2=(0.5)


0

浪子非浪子 花朵


10:(20)=6/5×(3/5)=1/2=(0.5)

所有算式都等于1/2


0