长方形的面积,体积,周长,怎么求?还有,面积,体积,周长,是什么意思?

zys19790813 1年前 已收到5个回答 举报

chabb520 幼苗


长方形的面积=长X宽,长方形没有体积,周长=(长+宽)*2,
意思是:面积占平面的大小,体积占空间的大小,周长四条边长的和,


5

yangguiyin 幼苗


是长方体吧?


2

syjzxm001 幼苗


面积=长×宽
体积=长×宽×高
周长=2×(长+宽)


2

12您常用 幼苗


长方形的面积=长乘宽,指长方形所占平面的大小,体积=长乘宽乘高,指长方体所占空间大小,周长=(长加宽)乘2,指围城长方形一周的长度。


1

79926303 幼苗


长方形面积=长*宽
长方体积=长*宽*高
长方形周长=2*(长 宽)
面积:物体表面一图形的大小
体积:物体所占空间的大小
周长:环绕有限面积匹域的边缘长度的积分


1