(10/3.14/2)平方*3.14*8 怎么解

马小驴 1年前 已收到3个回答 举报

一直在行走83 幼苗


(10/3.14/2)平方*3.14*8
=(1.5923566)平方*3.14*8
=2.535595*3.14*8
=7.9617824*8
=63.694259


7

马元元 精英


(10/3.14/2)平方*3.14*8
=5平方/3.14平方*3.14*8
=25*8/3.14
=200/3.14
=63.7


2

invade 幼苗


很简单啊~前面那块相当于10*2/3.14,然后平方再乘3.14,所以约掉一个,分母剩一个3.14,20的平方乘8除去3.14该会吧


1