一项工程,将计划的工作效率提高四分之一,则提前四天完成,原计划几天完成任务?

ratslanzi 1年前 已收到2个回答 举报

基辛格 花朵


设为x
(x-4)*5=x*4
5x-4x=20
x=20
答:原计划20天完成任务


3

爱斯美拉达 幼苗


楼上对


2