1、偶数一般用( )【k为整数】表示,奇数一般用( )【k为整数】表示,

1、偶数一般用( )【k为整数】表示,奇数一般用( )【k为整数】表示,
2、有一个三位数,其各位数之和为16,十位数字是个位数字与百位数字的和,若把百位数字与各位数字对调,那么新数比原数大594,求原数.
3、一行数从左到右,一共有2000个,任意相邻3个数的和都是96,第一个数是25,第九个数是2x,第2000个数是x+5,求x的值
zhangjy_1982 1年前 已收到3个回答 举报

qflcz1981 幼苗


2k 2k-1
594


6

ixx 幼苗


第一题
偶数为2k,奇数为2k-1
第二题
。。。。。。。。


2

天眠三更 幼苗


2k k/2
解设十位数字是x 百位是y 各位是z
列方程组 x+y+z=16
y+z=x
100y+10x+z-100z-10x-y=594
解出来就可以了

随意就好了 最好不要超过90 注意【相邻的3个数,没说大小排列,又不相邻,所以随意】


1