小学六年级数学上册补充习题P22页第4题和P25第1题..

入门ing 1年前 已收到7个回答 举报

ly621217 幼苗


p22页:
12-4=8(分米)
10-4=6(分米)
8*6*2=96(升)
p25页:
5*5*6=150(平方分米)


8

harry0701 幼苗


你应该把题写上


2

tbaba 幼苗


我没有书 ,把题说一边


2

ff的海心 幼苗


我没有书 ,把题说一边 你应该把题写上


1

嗜血终结者_vv 幼苗


是练习5吗????四、236-236乘以109%118=236-218=68 p25 3%16 12 2%6 1又2%10=1又1%5


1

xxx187 幼苗


我是六年级的,补充不在身边,你把题写出来


1

拙谷 幼苗


题目不写吗


0