小虎同学做一道数学题:已知两个多项式为A ,B 其中B为4X的平方-5X-6,试求A-B.由于马虎.他把A-B看成了A+

小虎同学做一道数学题:已知两个多项式为A ,B 其中B为4X的平方-5X-6,试求A-B.由于马虎.他把A-B看成了A+B,结果求出的答案是-7X的平方-10X+12,那么,请你算一算A-B的正确答案是多少
无相就是我 1年前 已收到3个回答 举报

changdefc2 幼苗


-7X的平方+24
因为A+B比A-B多了2个B,那错误的结果减去2个B就是了 B=4x^2-5x-6
A+B=-7x^2-10x+12
A=-11x^2-5x+18
A-B=-15x^2+24


2

广东10虎VS台毒 幼苗


B=4x^2-5x-6
A+B=-7x^2-10x+12
A=-11x^2-5x+18
A-B=-15x^2+24


2

whiteteacher 幼苗


-7X的平方+24
因为A+B比A-B多了2个B,那错误的结果减去2个B就是了


1