1.一台压路机,前轮直径1米,轮宽1.2米,工作时没分滚动15周.这台压路机工作1分钟前进了多少米?工作1分前轮压过的路

1.一台压路机,前轮直径1米,轮宽1.2米,工作时没分滚动15周.这台压路机工作1分钟前进了多少米?工作1分前轮压过的路面是多少平方米?
2.在长12.4厘米、宽7.2厘米的长方形纸中,剪半径是1厘米的圆,能减多少个?
3.从一副扑克牌中任取一张:
1.抽到“A”的可能性是( )
2.抽到红桃“A”的可能性是( )
3.抽到红桃的可能性是( )
4.一个底面直径为5厘米,高为10厘米的圆柱形水杯,装上水后水面高8厘米,把一个小球沉浸在杯内,溢出水12.56克,求小球的体积.(1立方厘米水重1克)
maomao2009 1年前 已收到1个回答 举报

多瑙河099 幼苗


1.转一周前进πd=π 15周即前进了15π
把它当圆柱求面积 S总=πdh=18π
2. 18
3.一副牌有54张,A有4张,红桃A有一张,红桃有13张
于是答案依次为4/54 1/54 13/54
4.溢出水的体积为m/ρ=12.56÷1g/ml=12.56cm³
3.14×2.5²×﹙10-8﹚+12.56=51.81cm³


5