5 三分之二和0.4与另一个数可以组成一个比例,这个数可以是() 可以是() 还也可以是() 快

男儿NEED奋发 1年前 已收到1个回答 举报

网上瞎逛 幼苗


5×2/3÷0.4=25/3
5×0.4÷2/3=3
0.4×2/3÷5=4/75

1年前 追问

5

男儿NEED奋发 举报

额?什么东东/答案啦,看不懂

举报 网上瞎逛

这个数可能是:25/3(3分之25) 可以是3,还可以是4/75(75分之 4)

男儿NEED奋发 举报

大哥,能在简单点忙,把括号里要写什么告诉我就行了 +_+