六一班今天上午有3人请假一天,上午的出勤率是百分之94,下午又有1人请假,下午的出勤率是() A百

六一班今天上午有3人请假一天,上午的出勤率是百分之94,下午又有1人请假,下午的出勤率是() A百
分之93 B百分之92 C百分之96 D百分之98
选出正确答案,并列出算式
lewjack 1年前 已收到1个回答 举报

csnetee 幼苗


3/(1-94%)=50
(50-3-1)/50*100%=92%
选择B


10