4分管,6分管,是指什么?nd指什么

dpdsjls 1年前 已收到1个回答 举报

dth1 幼苗


6分管因该=6/8吋=19mm
4分管因该=4/8吋=12.7mm
3分管因该=3/8吋=9.5mm
2分管因该=2/8吋=6.4mm
1分管因该=1/8吋=3.2mm
六分管 四分管指的是管子的公称直径,以英制(inch)为基础称NB(Norminal bore).由于金属管的管壁很薄,管外径与管内径相差不大,所以取管的外径与管的内径之平均值当做管径称呼


10