8/9+4/11+1/9这道题怎么做?

dreboy 1年前 已收到1个回答 举报

hohoapple 幼苗


8/9+4/11+1/9
=8/9+1/9+4/11
=1+4/11
=15/11

1年前 追问

3

dreboy 举报

为什么1+4/11=15/11

举报 hohoapple

1可以化成11/11。