根号下面48乘75等于多少,

zorro99 1年前 已收到2个回答 举报

lulu-yd 幼苗


√(48×75)
=√3×16×3×25
=√3²×4²×5²
=√(3×4×5)²
=3×4×5
=60


1

zhuchenggui 幼苗


48*75=3600
开平方=60


0