(113+115+117+···+191)-(112+114+116+···+190)=

沙漠狼人 1年前 已收到3个回答 举报

ocpbible2002 春芽


规律:113-112+1,115-114=1,……
所以原式=1+1+1+……+1=39


2

lirui786 幼苗


=(-112+113)+(-114+115)+(-116+117)……+(-190+191)=1+1+1+……+1=40


0

阿圣1 幼苗


(113+115+117+···+191)-(112+114+116+···+190)= 39
去括号113+115+117+···+191-112-114-116-···-190
=113-112+(115-114)+···+(191-190)
=1+1+1+···+1
=39


0