2.05÷0.82=______÷82 22.78÷3.4=______÷34.

qarn 1年前 已收到1个回答 举报

马各马也 果实


解题思路:根据商不变的性质:被除数和除数同时扩大或缩小相同的倍数(0除外),商不变,据此解答即可.

2.05÷0.82=205÷82
22.78÷3.4=227.8÷34
故答案为;205,227.8

点评:
本题考点: 商的变化规律.

考点点评: 此题主要利用商不变的性质解决问题.


3