数学题(解方程,要详细写出解题过程)附带其他题

数学题(解方程,要详细写出解题过程)附带其他题
1、如果小明站在100米跑道的起点处,小隠站在他前面10米处,两人同时起跑,几秒后小明追上小隐?
2、24× +30× =32.4
少一个站在他前面十米
梁汉文一号 1年前 已收到2个回答 举报

冷面寒冰 幼苗


1、是不是少条件?
2、24X 0.1 + 30X1 = 32.4

1年前 追问

10

梁汉文一号 举报

是少一个条件 1、如果小明站在100米跑道的起点处,小隠站在他前面10米处,两人同时同向起跑,几秒后小明追上小隐?

举报 冷面寒冰

不知道速度咋求时间?

无可VS取代 幼苗


第一题没有两人速度
第二题24×0.1+30×1=32.4
24×0.2+30×0.92=32.4


2