小学数学计算48乖111、58乖111发现什么

feigudian 1年前 已收到4个回答 举报

老唐自得 幼苗


它的积的规律:个位上是8,十位上的数比几十八(48 58 68)十位上的数少2,百位上的数比几十八(48 58 68)十位上的数少1,千位的数比几十八(48 58 68)十位上的数多1.
望采纳```````````


9

哭笑兔 幼苗


48*111=5328
58*111=6348
58*111-48*111=11100


1

yangyi520136 幼苗


这是因为(58-48)*111=1110。所以其两数对应数上都差1。末位相同。


0

kkqq21 幼苗


s


0