x的二次方减四乘x等于三,则三乘x的二次方减十二乘x减一,等于多少

尸毒 1年前 已收到1个回答 举报

裝B照臉踢 幼苗


x^2-4x=3(1)
(1)式*3=9
3X^2-12X-1=8


5