已知6-3m的绝对值+(n-5)的平方=3m-6-根号(m-3)n的平方则m-n=?

已知6-3m的绝对值+(n-5)的平方=3m-6-根号(m-3)n的平方则m-n=?
PS 根号(m-3)n的平方是n的平方
本人无名 1年前 已收到1个回答 举报

leonliuyi 花朵


∵|6—3m|+(n-5)2=3m—6—根号(m-3)n的平方
∴6—3m<0,
∴m>2,
∴n—5=0,
n=5,
∴m—3=0,
m=3,
则m-n=3-5=-2.


10