甲乙丙三人两两百米赛跑,甲比乙快两米,乙比丙快十米,问甲比丙快几米?

涉大川 1年前 已收到3个回答 举报

lang5211314 春芽


设甲、乙、丙的速度分别为a、b、c,那么a:b=100:98,b:c=100:90=98:88.2.a:b:c=100:98:88.2.那么甲比丙快11.8米.


5

fusang 幼苗


2+10=12(米)


2

灰色的大海 幼苗


2+10=12要是这样的话,我也不会问了,,说说你的思路看看那你这是什么题?、要准确比较吗只要答案,100:98 =50:49 甲乙比
100:90=10:9 乙丙比
500:490:441 =甲:乙:丙
200*(1-441/500)=23.6200:198 =100:99 甲乙比
200:190=20:19 乙丙比
2000:1980:1881 ...


1