5.38+7.85-5.37简便运算

dskhfkh 1年前 已收到4个回答 举报

老虎嘿嘿 幼苗


5.38-5.37+7.85=7.86


9

空甲中的费尔南 幼苗


5.38+7.85-5.37
=5.38-5.37+7.85
=0.01+7.85
=7.86


1

ANGEL_MARUKO 幼苗



5.38+7.85-5.37
=5.38-5.37+7.85
=0.01+7.85
=7.86
答:答案是7.86
这类题你注意把有关系的两项先计算 就是简便运算了


1

girlabao 幼苗


5.38+7.85-5.37
=> 5.38-5.37+7.85
=> 0.01+7.85
=> 7.86


1