张华和李明登一座山张华和李明登一座山,张华每分登高

张华和李明登一座山张华和李明登一座山,张华每分登高
张华和李明登一座山,张华每分登高15m,并且先出发20分,李明每分登高20m,两人同时登上山顶,若张华登山用了x分,求山高是多少米
胥愿 1年前 已收到1个回答 举报

水石一点 幼苗


300+15x=20x 推得x=60(分) 20*60=1200m

1年前 追问

2

胥愿 举报

ʲô

举报 水石一点

xΪǸʱ,Ż300m 300+15xŻǸ߸߶ 20xȸ߸߶ȶд˵ʽ