某班统计数学成绩,得平均分85.13分,经复查,发现将吴江的87分误算作78分,再计算,平均分为85.31分.求

mttcwz1 1年前 已收到1个回答 举报

971330 幼苗


人数=(87-78)/(85.31-85.13)=9/0.18=50 人


5