用四舍五入法,按要求对下各数取近似值,并用科学计数法表示

用四舍五入法,按要求对下各数取近似值,并用科学计数法表示
12 200 000 000(保留2个有效数字)
36105.9万(保留三个有效数字)
116 694亿(保留4个有效数字)
9500 000 000 000(精确到亿位)
4200万(精确到百万)
ytxmz 1年前 已收到6个回答 举报

lzx421308 幼苗


1.2*10^10
3.61*10^4万=3.61*10^8
1.167*10^5亿=1.167*10^13
9.5000*10^12=9.5*10^4亿
4.2百万=4.2*10^7


7

多久都不会累 幼苗


12 200 000 000=12×10^9
36105.9万=3.61×10^4万
116 694亿=1.167×10^5亿
9500 000 000 000=95000亿
4200万=4.2百万


2

henrysaha12 幼苗


没意思


2

qiqizhuimeng 幼苗


1.2*10^9
3.61*10^8
1.167*10^14


1

dfdsfuui 幼苗


1.2*10^10
3.61*10^8
1.167*10^13
9.5000*10^12
4.2*10^7


1

莉莉思 幼苗


12 200 000 000=12×10^9
36105.9万=3.61×10^4万
116 694亿=1.167×10^5亿
9500 000 000 000=95000亿
4200万=4.2百万


0