一本书,原计划共印270页,每页排24行,每行30个字

一本书,原计划共印270页,每页排24行,每行30个字
,因为要节约用纸,改为每页30行,每行排36个字,问这本书比原计划减少多少页要节约用纸,改为问这本书比原计划减少多少页
sky_100000 1年前 已收到2个回答 举报

roger_djj 幼苗


270*24*30=194400(字)
194400/30*36=180(页)
270-180=90(页)


7

yleong333 幼苗


90


1