日光灯管的包装盒是上下两面为正方形的纸筒,正方形的周长是20厘米,长1米,纸筒的表面积?

微风山谷BANDARI 1年前 已收到2个回答 举报

hh435到633 幼苗


20厘米=0.2米
0.2÷4=0.05米
0.05×0.05+0.2×1=0.2025平方米.


3

ym8928011 果实


纸筒的表面积:
0.2*1=0.2m2


1