1.已知三角形的面积为24cm的平方,请写出其中一边a(cm)与这边上的高h(cm)之间的函数关系式,并写出自变量的取值

1.已知三角形的面积为24cm的平方,请写出其中一边a(cm)与这边上的高h(cm)之间的函数关系式,并写出自变量的取值范围.
2.已知y=y1-y2,y1与x的平方成正比例,y2与x+3成反比例,当x=0时,y=2;当x=3时,y=0,求y与x的函数关系式,并指出自变量的取值范围.
三月横波 1年前 已收到3个回答 举报

上海海康 幼苗


第一题答案是A等于根号24分之H取值范围是H
大于0小于根号24第二题是无解


9

陈茗轩 幼苗


(1)a=48/h,更具函数图像知h的范围是无穷大!
(2)y=(-1/9)x*x+6/(3+x),(x=!(-3)).


1

Jiangxiaoqin 幼苗


(1)a=48/h h>0
(2)y=-((1/9)x^2)+6/(x+3)


0