如何证明lim(x接近a)[f(x)g(x)] 可以有极限 f(x) g(x) 极限不存在

谗嘴的猴 1年前 已收到2个回答 举报

jiasss 幼苗


这种情况要么用定义 要么举特例


6

天使之泪_oo 幼苗


取f(x)=1/(x-a),g(x)=x-a


2