如果3分之x+1等于12分之5x-2,那么________=5x-2.13:20分前回答加10财富

agssfdg 1年前 已收到3个回答 举报

yue7388 幼苗


(x+1)/3=(5x-2)/12
5x-2=12*(x+1)/3
5x-2=4(x+1)
5x-2=4x+4


9

ff穿梭吧 幼苗


4(x+1)


2

张三z_san 幼苗


4(X+1)=5X-2


1