二元一次方程!11急!11111

二元一次方程!11急!11111
1.若2X+3Y=5则6-4X+6Y=
2.有两个工程队有修一段千米长的公路.甲工程队先做2天后乙工程队加入,两队再合做2天完成任务;如果乙工程队先做2天后,甲,乙两队再合做3天完成任务.问甲,乙两个工程队每天各能修路多少千米?(要有过程)
醉酒闲书 1年前 已收到1个回答 举报

kewei0426 幼苗


1.6-4X+6Y=6-2(2X-3Y)
2.设甲X乙Y
2X+2(X+Y)=2Y+3(X+Y)=1000
分别解得X Y


1