0.027^(-1/3)-(-1/6)^(-2)+256^(0.75)-(四又17/27)^(-1/3)+5/9^(-1

0.027^(-1/3)-(-1/6)^(-2)+256^(0.75)-(四又17/27)^(-1/3)+5/9^(-1)-729^-(1/6)
ke9662003 1年前 已收到1个回答 举报

我我我 幼苗


0.027^(-1/3)-(-1/6)^(-2)+256^(0.75)-(四又17/27)^(-1/3)+5/9^(-1)-729^-(1/6)
=10/3-36+64-3/5+9/5-1/3
=10/3-1/3+【64-36】+【9/5-3/5】
=3+28+6/5
=32又1/5


8