一个数是5分之3的倒数与10分之9的乘积.这个数的4分之3是多少?

一个数是5分之3的倒数与10分之9的乘积.这个数的4分之3是多少?
最好有个过程
妙已 1年前 已收到4个回答 举报

阿元1951 种子


5分之3的倒数是5/3
5/3×9/10×3/4
=3/2×3/4
=9/8


4

norman008 幼苗


1÷3/5*9/10*3/4=9/8=1又1/8


2

uu西施 幼苗


8分之9


0

101army 幼苗


5分之3的倒数与10分之9的乘积
=5/3 * 9/10=3/2
3/2的4分之3是9/8


0