列方程计算:一个数的5/12是5/3,求这个数.

skykaidong 1年前 已收到5个回答 举报

zouhailiang12345 幼苗


设这个数 为x
则有,(5/12)*x=5/3
解得:x=4


7

杜杜狼到此一游 幼苗


x*(5/12)=5/3
x=(5/3)/(5/12)
x=4


2

是饿 幼苗


x*5/12=5/3
x*5=5*12/3
x*5=5*4
x=5*4/5=4
谢谢 写的够详细了吧!


1

telekaleidoscope 幼苗


4


0

完美呼吸 幼苗


4
你还真是初学弟子啊!郑重声明不是嘲笑。


0