5分之2=几分之8=125分之几=5+几分之2+20=5+55分之2*几

lwl1986 1年前 已收到2个回答 举报

sommy620 幼苗


5分之2=20分之8=125分之50=5+50分之2+20=5+55分之2*11


3

shun7033 幼苗


5分之2=20分之8(5乘4)=125分之50(2乘25)=5+50分之2+20=55分之22


1